Понедельник, 23.05.2022, 21:04

«  Май 2022  »

телефоны горячих линий по организации питания

Отдел образования администрации Михайловского района:  8(41637)4-11-42

Министерство образования и науки Амурской области

Министерство Просвещения Российской Федерации

Открытая горячая линия "Школьный завтрак"

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

•    учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  •   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  •   дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81);
  •   дети из многодетных семей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 августа 2020 г. N 573 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2019г  572"

Постановление Правительства Амурской области от 30 сентября 2019 г. N 572 "О Порядке обеспеченияия бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Амурской области" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 31 октября 2019 г. N 617)

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (Принят Амурским областным Советом народных депутатов 23 декабря 2004 года)

Примерное десятидневное циклическое меню для 1-4 классов на 70 рубля.

Приказ об организации горячего питания в 2021-2022 учебном году

Приказ о создании общественной комиссии по контролю за организацией питания

Положение о общественной комиссии по контролю за организацией питания

Поставщики (реализующие) пищевые продукты

В 2021-2022 учебном году питаются бесплатно обучающиеся начальных классов  – 70 рубля в день, дети из многодетных семей - 70 рублей в день, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  организовано бесплатное двухразовое питание - 95 рублей в день.

Диетическое меню не используется.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школьная столовая на 90 посадочных мест. Кухня, оснащенная за последние три года водонагревателем – 2 шт., бытовым холодильником с морозильной камерой – 2шт., холодильным шкафом, жарочным шкафом, электросковородой, горками для посуды, производственными столами – 2 шт., подставками для крышек от баков.

Основной задачей школьного питания  является обеспечение детей и подростков пищевыми продуктами, соответствующими возрастным физиологическим потребностям, принципам рационального, сбалансированного здорового питания, требованиям качества, безопасности и пищевой ценности.

Горячее питание, получаемое в школьной столовой, строго соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и сбалансировано по калорийности и составу.  Охват питания составляет  100% .

Осуществляется  витаминизация обучающихся 1-11 классов, два раза в месяц обучающиеся пьют чай с шиповником. Используется йодированная соль и витаминизация третьих блюд.

Родительский контроль питания обучающихся осуществляется общественной комиссией по контролю  организации питания

Опрос (https://forms.yandex.ru/cloud/623e6c4c099668a4716faffa/)

О правильном питании обучающихся  (http://www.novostioede.ru/article/pravilnoje_pitanije_shkolnikov/)

Положение об организации горячего питания