Вторник, 18.06.2019, 12:47

«  Июнь 2019  »

Структура и органы управления школы

Система управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МОУ «Димской СОШ» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление МОУ «Димской СОШ» строится на принципах единоначалия и самоуправления. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития школы сложилась структура, в которой выделяется три уровня управления:

I уровень: Директор, Управляющий совет школы, Педагогический совет школы, Общее собрание трудового коллектива.

II уровень: заместитель директора, завхоз

III уровень: Совет старшеклассников, Родительский комитет

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Управляющий совет школы: высший орган самоуправления школы, реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием, представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности и Учредителя.

Педагогический совет школы: коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическими объединениями школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание трудового коллектива: объединяет всех членов трудового коллектива. Решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, локальных актов школы.

Общешкольный родительский комитет: орган управления решающий в период между заседаниями Управляющего совета школы вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведения.

Совет старшеклассников: развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципов демократизации, общественного характера управления. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

Руководители органов управления:

Управляющий совет школы: Гарнага Т.И.

Педагогический совет школы: Скнарь О.В.

Общее собрание трудового коллектива:

Общешкольный родительский комитет: Гарнага Т.И.

Совет старшеклассников:

Места нахождения структурных подразделений:  Структурное подразделение ДО  «Берёзка» расположено по адресу: ул.Центральная, 6 с.Дим, Михайловского района.

Адреса официальных сайтов в сети Интернет структурных подразделений - отсутствуют

Адреса электронной почты структурных подразделений - отсутствуют

Положение о структурном подразделении МОУ "Димская СОШ"