Пятница, 07.05.2021, 14:09

«  Май 2021  »

Структура и органы управления школы

Сведения об учредителе:
Из Устава школы:
"1.3.Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование Михайловский район. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с Уставом Михайловского района и Положением об Отделе образования администрации Михайловского района  осуществляют Администрация Михайловского района и  Отдел образования в пределах компетенции, именуемые в дальнейшем "Учредитель"."
Функции и полномочия собственника имущества  в соответствии с Уставом Михайловского района и положением о    секторе по управлению муниципальным имуществом администрации Михайловского района осуществляет сектор по управлению муниципальным  имуществом администрации Михайловского района (далее – Сектор)."
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом учреждения является директор - Cкнарь Ольга Владимировна
Коллегиальными органами управления учреждения являются общее собрание работников и педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой устанавливаются её Уставом
В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением, обеспечения их прав на участие в управлении Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в Учреждении созданы Ученический совет, Управляющий совет (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, действующие на основании положений.
Организационная структура МОУ "Димская СОШ"
Места нахождения структурных подразделений:
Структурное подразделение ДО  «Берёзка» расположено по адресу: ул.Центральная, 6 с.Дим, Михайловского района. Руководит структурным подразделением директор школы О.В.Скнарь Адреса официальных сайтов в сети Интернет структурных подразделений - имеется страница на официальном сайте МОУ "Димская СОШ" ("Дошкольной образование" Адреса электронной почты структурных подразделений - dim.shkola@mail.ru Положение о структурном подразделении МОУ "Димская СОШ"
Положение о Совете профилактики правонарушений среди подростков
Положение  о управляющем совете школы
Положение об общем собрании работников школы

Положение об ученическом совете

Положение о Педагогическом совете