Вторник, 18.06.2019, 11:41

«  Июнь 2019  »

Всероссийские проверочные работы

Отдел образования администрации Михайловского района сообщает о том, что Федеральная служба по надзору с сфере образования и науки начинает проведение Всероссийских проверочных работ для обучающихся.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог готовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

«Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Муниципальный координатор проведения ВПР в Михайловском районе Нестеренко Валентина Леонидовна, тел.: 8(41637) 4-11-42

Координатор проведения ВПР в МОУ "Димская СОШ" Лукашова Татьяна Сергеевна, тел.: 8(41637)52-1-28

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (скачать)

План-график проведения ВПР  (Скачать)